Verification: 91a4020d03d618d5

Пляжный отдых зимой — где искупаться в море и отдохнуть на пляже?

Отпуск зимой может быть таким же солнечным и жарким, как и летом!

Если Вы решили провести Новый год на райском острове или во время зимнего отдыха искупаться в море или позагорать на пляже, то определитесь с направлениями Вашего путешествия и подберите соответствующий летний гардероб.

Популярные места пляжного отдыха зимой:

Мальдивы

Египет

Таиланд

Гоа

Куба

Объединенные Арабские Эмираты

Бали

Сейшелы

Рио де Жанейро (Бразилия)

Пляжный отдых зимой — где искупаться в море и отдохнуть на пляже?

Кроме традиционных мест пляжного отдыха зимой, существуют и другие туристические направления, сочетающие роскошные пляжи, развлечения, природные и исторические достопримечательности.

Идеальные туристические направления для зимнего отдыха:

Мумбаи (Бомбей) Индия

Бомбей (Мумбаи) — город контрастов, в котором сливается азиатская и европейская культура!

Он расположен на побережье Аравийского моря и является самым крупным культурно-экономическим центром Индии.

Достопримечательности Мумбаи (Бомбея):

Арка ворота в Индию, музей Махатмы Ганди,мечеть Хаджи Али, висячие сады, остров Элефанта.

Лучшее время для поездки: ноябрь — март

Лима Перу

Столица Перу — Лима, расположена на побережье Тихого океана и известна как культурно-исторический центр с роскошными образцами колониальной архитектуры!

Кроме многочисленных музеев Лимы с древними реликвиями Инков, Вы можете насладиться всеми прелестями ее пляжного отдыха.

Достопримечательности Лимы:

Кафедральный собор (собор Святого Евангелиста Иоанна), монастырь Сан-Франциско и Санта Доминго, Хуака Хуалламарка, Хуака Пуклана, дворец Торре-Талье, парк любви, музей золота, фонтан «Магический водяной круг».

Лучшее время для поездки: декабрь - март

Канкун полуостров Юкатан (Мексика)

Канкун — райское место, где жили племена Майи, расположен на полуострове Юкатан (побережье Карибского моря) в юго-восточной части Мексики.

Это крупный туристический центр, который известен природными и археологическими памятниками, роскошными пляжами с белоснежным песком и самыми экзотическими видами водного спорта!

Достопримечательности Канкуна:

Пещеры Акумель, древние поселения Коба и Тулум.

Лучшее время для поездки: ноябрь-апрель

Монтевидео Уругвай

Столица Уругвая - Монтевидео, расположена на берегу залива Ла-Плата (Атлантический океан).

Монтевидео считается одним из самых престижных и безопасных городов Латинской Америки, в котором культурные достопримечательности дополняются качественным пляжным отдыхом и бурной ночной жизнью!

Достопримечательности Монтевидео:

Кафедральный собор, дворец Таранко и Сальво, театр Солис, форт Сан-Мигель, фонтан «Энтреверо», городские музеи.

Лучшее время для поездки: декабрь — февраль

Санто-Доминго (Доминиканская республика)

Столица Доминиканской республики находится на юге страны на побережье Карибского моря.

Санто-Доминго — самый первый город, основанный в Латинской Америке (1496), который известен древней архитектурой, интенсивной ночной жизнью, гостеприимным населением и роскошным пляжем.

Достопримечательности Санто-Доминго:

Колониальная зона, дворец Каса дель Альмиранте, маяк Колумба, крепость Осама, башня Торе дель Оменахе, замок Алькасар, собор Санта Мария ла менор.

Лучшее время для поездки: январь-май.

Самана (Доминиканская республика)

Самана — северо-восточная провинция Доминиканской республики, расположенная в заливе Карибского моря, и райская обитель, если Вы мечтаете провести отдых уединенно, вдали от туристов.

Вас ждут девственные пляжи с белоснежным песком, кокосовыми пальмами и уникальной подводной фауной.

Достопримечательности Саманы:

Остров Кайо-Левантадо, водопад Эль-Лимон.

Лучшее время для поездки: январь-май

Веллингтон (Новая Зеландия)

Самый южный город мира (столица Новой Зеландии), расположен на юге острова Северный.

Веллингтон — территория музеев, бутиков, ресторанов и кафе, а так же центр киноиндустрии.

Достопримечательности Веллингтона:

Музеи, красивые пейзажи, художественные галереи.

Лучшее время для поездки: октябрь — март

Майами (Флорида США)

Майами — курорт, расположенный на побережье Атлантического океана в юго-восточной части Флориды.

Майами — «солнечный город» с теплым климатом и пляжами, на которых любят отдыхать известные американские кинозвезвезды и представители шоу-бизнеса.

Достопримечательности Майами:

Пляжи, торговые центры, музеи, ночные клубы.

Лучшее время для поездки: ноябрь-апрель

Маврикий

Островное государство, расположенное в юго-западной части Индийского океана.

Его столица — Порт-Луи является историческим центром, где сосредоточены главные туристические достопримечательности.

Достопримечательности Маврикия:

Экзотические африканские пейзажи и роскошные пляжи с коралловыми рифами.

Лучшее время для поездки: октябрь - февраль

© www.m-oda.ru2012.